Actualité photo

Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D)

Calendrier du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Prochains événements

Aucun évènement à venir!

Météo des entrainements

Javascript error before this line

Dernières annonces

Arc Soft

Au total, il y avait 7 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

 

Flèche Rouge : 4 inscrits - 2 reçus     Plume Jaune : 3 inscrit - 1 reçu  
 CHONE Clément 144 points   TABACCHI Vincent 145 points
 GRAVIER Rémy 149 points      
         

Au total, il y avait 27 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Les photos ...

Pour ceux qui n'ont pu être présents à cette session, notez qu'aura lieu une séance de rattrapage le samedi 7 juin.

 

Plume Bleue : 2 inscrits - 2 reçus     Plume Jaune : 1 inscrit - 1 reçu  
CAPUT Alexandre 56 points    JANO Tom 46 points
LAURENT Tom 44 points      
         
Flèche Noire : 6 inscrits - 1 reçu      Flèche Rouge : 4 inscrits - 1 reçu  
SIGNER Eliane 142 points   SIGNER Tom 141 points
         
Flèche Bleue : 4 inscrits - 2 reçus        
CHONE Clément 166 points   Flèche Bronze : 3 inscrits - 1 reçu  
GRAVIER Rémy 143 points   CUNIN Tommy 312 points

Au total, il y avait 31 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Les photos ...

 

Plume Noire : 2 inscrits - 2 reçus     Plume Bleue : 1 inscrit - 1 reçu  
CAPUT Alexandre 40 points    SCHLESSER Thomas 54 points
LAURENT Tom 30 points      
      Plume Rouge : 1 inscrit - 1 reçu  
      JANO Tom 48 points

 

Flèche Blanche : 7 inscrits - 3 reçus       Flèche Bleue : 6 inscrits - 4 reçus  
LAMIROY Julien 142 points   MAHLE Timothé 148 points
PARMENTIER Emmanuelle 147 points   MAIERON Christophe 166 points
VIGNOT Benjamin 148 points   MUSTIN Julie 145 points
      TANESY Estelle 153 points
Flèche Noire : 10 inscrits - 5 reçus        
DOC-DRAPPIER Alexis 142 points   Flèche Jaune : 2 inscrits - 1 reçu  
GRAVIER Rémy 145 points   CUNIN Tommy 157 points
LAHAYE-TERME Christophe 153 points      
ROUSSEAUX Rémy 152 points      
TE Jennyfer 153 points      

 

 

Au total, il y avait 29 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

 

Plume Bleue : 1 inscrit - 1 reçu  
JANO Tom 36 points 
   

 

Flèche Blanche : 8 inscrits - 3 reçus       Flèche Noire : 10 inscrits - 2 reçus  
MARMIER Jules 146 points   BONGIRAUD Olivier 150 points
PARMENTIER Albin 147 points   MAIERON Christophe 163 points
ROUSSEAUX Rémy 156 points      
      Flèche Jaune : 4 inscrits - 1 reçu  
      MAIERON Arthur  140 points

 

 

Au total, il y avait 29 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Les photos ...

  

Plume Blanche : 2 inscrits - 2 reçus       Plume Jaune : 1 inscrit - 1 reçu  
JANO Tom 34 points    BAUER Jules 48 points
SCHLESSER Thomas 40 points      
         
Plume Noire : 2 inscrits - 2 reçus         
JANO Tom 27 points      
SCHLESSER Thomas 36 points      

 

Flèche Blanche : 16 inscrits - 6 reçus       Flèche Noire : 2 inscrits - 1 reçu  
BONGIRAUD Olivier 172 points   TANESY Estelle 148 points
GRAVIER Jean-Marc 175 points      
GRAVIER Rémy 146 points   Flèche Rouge : 3 inscrits - 2 reçus  
LAHAYE-TERME Christophe 152 points   CUNIN Tommy 141 points
MAIERON Christophe 161 points   MAIERON Arthur 147 points
TE Jennyfer 141 points      
         
 

Au total, il y avait 27 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Flèche Blanche : 5 inscrits - 2 reçus        

AOUNI Titouan  148 points 
TANESY Estelle 142 points

 

Flèche Noire : 9 inscrits - 4 reçus      

CERIGNAT Marc 140 points
LEDOUX Anthony 140 points
MUSTIN Julie 144 points
TOURE Valentin 153 points

 

Flèche Bleue : 5 inscrits - 2 reçus

CUNIN Tommy 142 points 
MAIERON Arthur 151 points

 

Flèche Rouge : 2 inscrits - 1 reçu        

TABACCHI Vincent 144 points 

 

Flèche Jaune : 5 inscrits - 3 reçus        

COLIN Justine 141 points
DITER Rémi 140 points
REVERSADE Thibaut 141 points