Actualité photo

Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D)

Calendrier du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Prochains événements

Aucun évènement à venir!

Météo des entrainements

25.9°C

Ciel dégagé
Humidité: 50%
Vent: Nord à 10.8 kmh
lundi

3°C/13°C
mardi

2°C/10°C
mercredi

0°C/11°C
jeudi

1°C/12°C
KWeather is powered by Kaleidoscoop

Dernières annonces

Arc Soft

Depuis sa création, le club est fier d'avoir compté parmi ses membres de nombreux archers émérites. A titre d'exemples, nous pouvons bien sûr citer quelques références. Ces archers ont su démontrer que même dans un club régionnal, des talents peuvent s'exprimer.

 Championnats du Monde  Classement Cat. Arme Type
2002 Florian FAUCHEUR or 1281er Junior Arc à poulies FITA Ext.
           
Championnats d'Europe
 Classement Cat.   Arme  Type
2008 Aurore TRAYAN or 1281èr Sénior Arc à poulies FITA Ext.
           
Championnats de France
 Classement  Cat. Arme   Type
2008
Astrid MENARD bronze 1283ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Martine BALAUD bronze 1283ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Aurore TRAYAN bronze 1283ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Isabelle TOURNEMINE bronze 1283ème Vétéran Arc à poulies DNAP
           
2009
Astrid MENARD 7ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Martine BALAUD 7ème Vétéran Arc à poulies DNAP
  Aurore TRAYAN 7ème Sénior Arc à poulies DNAP
  I. TOURNEMINE 7ème Sénior Arc à poulies DNAP
      Sénior    
Florian FAUCHEUR or 1281er Junior Arc à poulies Campagne  par équipe
  Christophe CLEMENT or 1281er Sénior Arc nu Campagne par équipe
  Anne AUBE or 1281èr Sénior Arc classique Campagne par équipe
           
  Aurore TRAYAN or 1281èr Sénior Arc classique FITA Ext.
           
2010
Astrid MENARD argent 1282ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Martine BALAUD argent 1282ème Vétéran Arc à poulies DNAP
  Aurore TRAYAN argent 1282ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Isabelle TOURNEMINE argent 1282ème Vétéran Arc à poulies DNAP
           
2011
Isabelle BARBIER 6ème Vétéran Arc à poulies DNAP
  Martine BALAUD 6ème Vétéran Arc à poulies DNAP
  Astrid MENARD 6ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Séverine BILQUEY 6ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Christelle GARITAT 6ème Sénior Arc à poulies DNAP
           
2012 Valérie CHANE bronze 1283ème Sénior Arc nu Campagne par équipe de club
  Amandine CUVILLIER bronze 1283ème Sénior Arc classique Campagne par équipe de club
  Christelle GARITAT bronze 1283ème Sénior Arc à poulies Campagne par équipe de club
           
  Isabelle BARBIER 6ème Vétéran Arc à poulies DNAP
  Martine BALAUD 6ème Vétéran Arc à poulies DNAP
  Astrid MENARD 6ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Séverine BILQUEY 6ème Sénior Arc à poulies DNAP
  Christelle GARITAT 6ème Sénior Arc à poulies DNAP
           
2013 Quentin SOREL 4ème Cadet Arc classique Beursault
           
  Astrid MENARD 8ème Sénior Arc à poulies FITA Ext par équipe féminine
  Isabelle BARBIER 8ème Vétéran Arc à poulies FITA Ext par équipe féminine
  Valèrie CHANE 8ème Sénior Arc à poulies FITA Ext par équipe féminine
  Martine BALAUD 8ème Vétéran Arc à poulies FITA Ext par équipe féminine
           
Valérie CHANE 7ème Sénior Arc nu Campagne par équipe de club
  Isabelle BARBIER 7ème Vétéran Arc à poulies Campagne par équipe de club
  Amandine CUVILLIER 7ème Sénior Arc classique Campagne par équipe de club
           
  Christophe Clément bronze 1283ème Sénior Arc nu Campagne