Actualité photo

Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D)

Calendrier du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Prochains événements

Aucun évènement à venir!

Météo des entrainements

Javascript error before this line

Dernières annonces

Arc Soft

Au total, il y avait 16 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats.

Résultats des "Plumes"

Plume Rouge : 1 inscrit - 1 reçu        
ROMEU Néo 46 points      

 

Résultats des "Flèches"

Flèche Noire : 11 inscrits - 1 reçu     Flèche Jaune : 2 inscrits - 1 reçu  
PARMENTIER François 140 points   BRUNEAU Arthur 140 points
         
Flèche Rouge : 2 inscrits - 1 reçu        
LAHAYE-TERME Christophe  153 points      
         

Au total, il y avait 23 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats.

Les photos ...

Résultats des "Plumes"

Plume Noire : 1 inscrit - 1 reçu      Plume Jaune : 1 inscrit - 1 reçu  
ROMEU Néo 36 points    MAUVEZIN Jules 39 points
         
Plume Rouge : 2 inscrits - 1 reçu        
PARMENTIER Eléa 48 points      

 

Résultats des "Flèches"

Flèche Blanche : 2 inscrits - 1 reçu     Flèche Rouge : 4 inscrits - 2 reçus  
LEGRAND Florian 142 points   BARBIER Robert 161 points
      BRUNEAU Arthur 142 points
         
 Flèche Noire : 9 inscrits - 0 reçu     Flèche Jaune : 1 inscrit - 1 reçu  
      MAHLE Timothé 150 points
Flèche Bleue : 3 inscrits - 1 reçu        
FOLACCI  Jean-Luc 145 points      
         

Au total, il y avait 17 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats.

 

Plume Jaune : 3 inscrits - 3 reçu      
CLAUDEL Armand 45 points      
LEGRAND Florian  50 points       
POURE Eloïse  50 points       
         
Flèche Blanche : 2 inscrits - 1 reçu     Flèche Bleue : 4 inscrits - 2 reçus  
CLAUDEL Christophe 156 points   BARBIER Robert 158 points
      DRAPPIER Stéphanie 153 points
         
Flèche Noire : 6 inscrits - 2 reçus     Flèche Jaune : 2 inscrits - 1 reçu  
BAUER Nicolas 147 points   PELLETIER Nicolas 154 points
FOLACCI  Jean-Luc  152 points       
         

Au total, il y avait 22 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Les photos ...

 

Plume Bleue : 2 inscrits - 2 reçu     Plume Rouge : 5 inscrits - 5 reçus  
MICHELET Louis 36 points   CLAUDEL Armand  58 points
      LEGRAND Florian 48 points
      MAUVEZIN Jules 51 points
      POURE Eloïse 56 points
      VICHARD Enzo 54 points
         
Flèche Noire : 4 inscrits - 3 reçus       Flèche Bleue : 3 inscrits - 2 reçus  
BARBIER Robert 167 points   LAHAYE-TERME Christophe 151 points
DRAPPIER Stéphanie 164 points   LAVE Esteban 149 points
MARMIER Jules 147 points      
         
Flèche Rouge : 4 inscrits - 2 reçus     Flèche Jaune : 4 inscrits - 1 reçu  
ROUSSEAUX Rémy 160 points   CHONE Clément 156 points
PELLETIER Nicolas 141 points      
         
         

Au total, il y avait 32 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Les photos ...

Plume Bleue : 6 inscrits - 5 reçus        
CLAUDEL Armand 58 points      
LEGRAND Florian 38 points      
MAUVEZIN Jules 52 points      
POURE Eloïse 40 points      
VICHARD Enzo 44 points      
         
Flèche Blanche : 9 inscrits - 4 reçus       Flèche Bleue : 3 inscrits - 1 reçus  
BARBIER Robert 165 points   PELLETIER Nicolas 153 points
BAUER Nicoles 143 points      
DRAPPIER Stéphanie 163 points   Flèche Rouge : 4 inscrits - 2 reçus  
FOLACCI Jean Luc 151 points   MAHLE Timothé 156 points
      TABACCHI Vincent 158 points
Flèche Noire : 8 inscrits - 2 reçus        
FREVILLE Pierre-Louis 150 points   Flèche Jaune : 2 inscrits - 1 reçu  
PARMENTIER Albin 140 points   SIGNER Tom 144 points