Actualité photo

Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D)

Calendrier du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Prochains événements

Aucun évènement à venir!

Météo des entrainements

Javascript error before this line

Dernières annonces

Arc Soft

Au total, il y avait 27 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

Plume Rouge : 9 inscrits - 9 reçus     Plume Jaune : 9 inscrits - 9 reçus  
DESFORGES Léandre 39 points   DESFORGES Léandre 46 points
EUDES-LOCUTY Chloé 54 points   EUDES-LOCUTY Chloé 50 points
GALLERAND Noémie 40 points   GALLERAND Noémie 39 points
GRAILLOT Maëlle 50 points   GRAILLOT Maëlle 50 points
MOREL Florian 54 points   MOREL Florian 56 points
RICHARDOT Lucie  46 points   RICHARDOT Lucie 43 points
SCIVOLI Séléna  37 points   SCIVOLI Séléna 40 points
SYLVESTRE Lisa 52 points   SYLVESTRE Lisa 46 points
THOUVENIN Clément  40 points   THOUVENIN Clément 43 points
         
Flèche Blanche : 4 inscrits - 1 reçu      Flèche Bleue : 3 inscrits - 0 reçus  
MOUGENOT Evan 143 points      
         
Flèche Noire : 7 inscrits - 2 reçus     Flèche Rouge : 5 inscrits - 2 reçus  
ABIDI Nassim 149 points   BAUER Nicolas 156 points
JANO Tom 141 points   FOLACCI Jean-Luc 142 points
         
      Flèche Jaune : 2 inscrits - 1 reçu  
      LAVE Esteban 149 points
         

Au total, il y avait 29 participants  - Bravo à tous nos tireurs pour leurs résultats

 

Plume Noire : 2 inscrits - 2 reçus     Plume Bleue : 9 inscrits - 8 reçus  
EUDES-LOCUTY Chloé 32 points   DESFORGES Léandre 43 points
THOUVENIN Clément 27 points   DUPUY Gaëtan 50 points
      DUSSAUCY Camille 56 points
      GALLERAND Noémie 42 points
      GRAILLOT Maëlle 43 points
      RICHARDOT Lucie 46 points
      SCIVOLI Séléna 52 points
         
      Florian 44 points
         
Flèche Blanche : 3 inscrits - 1 reçu      Flèche Bleue : 4 inscrits - 2 reçus  
CALAIS Etienne 159 points   BAUER Nicolas 151 points
      FREVILLE Pierre-Louis 142 points
Flèche Noire : 9 inscrits - 3 reçus        
MAUVEZIN Jules 140 points   Flèche Rouge : 2 inscrits - 0 reçu  
PARMENTIER Emmanuelle 146 points      
SABY Nathan 140 points   Flèche Jaune : 2 inscrits - 0 reçu