Actualité photo

Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D) Concours Longwy (3D)

Calendrier du club

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Prochains événements

Aucun évènement à venir!

Météo des entrainements

26.3°C

Ciel dégagé
Humidité: 48%
Vent: NNO à 7.1 kmh
lundi

3°C/13°C
mardi

2°C/10°C
mercredi

0°C/11°C
jeudi

1°C/12°C
KWeather is powered by Kaleidoscoop

Dernières annonces

Arc Soft

Grosse affluence des archers ludréens les 7 et 8 janvier 2017 sur le pas de tir de Varangéville. En effet pas moins de 15 archers sont venu disputer ce concours en ce jour pourtant très frais. Le premier concours de l'année 2017 s'annonçait donc très bien. et dans la course aux médailles, les jeunes ont excellé en se plaçant loin devant les adultes, probablement encore sous le coup des fêtes de fin d'année.DSC 0007

Résultats Arc classique (Concours Amical)
Catégorie Archer Classement Score
Niveau 3 Maëlle GRAILLOT argent 128 2nde 242
  Gaëtan DUPUY or 128 1er 255
  Zaki ADIBI   7ème 206
  Florian LEGRAND or 128 1er 240
  Evann MOUGEOT argent 128  2nd 240
  Tom JANO bronze 128 3ème 228
  Alexis HEYMES   6éme 225
  Raffaele MACERA   8ème 217
  Nassim ADIBI   8ème 210
  Léandre DESFORGES   14ème 181
         

 DSC 0040

Résultats Arc classique (Concours Qualificatif)
Catégorie Archer Classement Score
Minimes Hommes Pilou FREVILLE   10éme 414
         

 

Résultats Arc à poulies (Concours Qualificatif)
Catégorie Archer Classement Score
S-Vétérans Hommes Patrick TARDIEU   4ème 547
         
Vétérans Femmes Isabelle BARBIER or 128 1ere 519
         
Vétérans Hommes Robert BARBIER   5ème 519
         
 Séniors Hommes Adrien NOEL   6ème 541
         

Bravo à tous !